Театры Волгограда, Волжского и Калача-на-Дону получат гранты на реализацию творческих проектов

Семь театральных коллективов из Волгограда, Волжского и Калача-на-Дону получат гранты на реализацию творческих проектов. Пять театров получат гранты в размере 1 миллион рублей каждый, еще два театра — по 500 тысяч рублей, сообщили ИА ВК34 в пресс-службе администрации области.

Заявки творческих коллективов рассматривались по шести номинациям: мюзиклы; современная драматургия; сохранение классического театрального наследия; актуальная и социально значимая драматургия; патриотический или историко-этнографический проект; театр – детям; гастрольный проект.

В текущем году на соискание грантов губернатора претендовало 11 театров региона. По итогам конкурса средства распределены между  Новым экспериментальным театром с проектом спектакля по пьесе А.Н. Толстого «Касатка»; театром «Царицынская опера» с проектом балета П.И. Чайковского «Спящая красавица»; Волжским драматическим театром с проектом спектакля по пьесе В. Шекпира «Комедия»; государственным музыкально-драматическим казачьим театром с проектом спектакля по книге М. Шолохова «Тихий Дон»; Волгоградским театром юного зрителя с проектом спектакля по пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор».

Победу в номинации «Театр – детям» разделили Волгоградский областной театр кукол с проектом спектакля «Путешествие к зебре» и Калачевский городской театральный центр детского досуга «Волшебный фонарь» с проектом спектакля «В гостях у дедушки Крылова».


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий