Урок памяти «80-летие освобождения Донбасса» состоится в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием»
8–9 сентября в учебных заведениях 89 регионов Российской Федерации пройдут уроки памяти «80-летие освобождения Донбасса». Мероприятия состоятся в рамках акции «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание». Партнером уроков памяти выступит Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
Урок памяти «80-летие освобождения Донбасса» соберет на одной площадке историков, краеведов, общественных деятелей и современную молодежь, которой как никогда важно знать правду об исторических событиях прошлого и помнить подвиги своих предков. Спикеры расскажут о Донбасской стратегической операции 1943 года, в ходе которой войска советской армии полностью освободили Донецкий бассейн и вышли к Днепру. Сегодня память об этих героических событиях хранят музеи и архивы. Но организаторы акции уверены: намного важнее, чтобы о славном прошлом помнило молодое поколение. На уроках, посвященных 80-летию освобождения Донбасса, подростки познакомятся с хроникой событий 1943 года, узнают, как донбасская операция повлияла на исход Великой Отечественной войны, а главное — смогут задать свои вопросы экспертам и получить направление для дальнейшего самостоятельного поиска информации по этой теме.
Всероссийская акция «Поделись своим Знанием» стартовала в рамках одноименного просветительского марафона Российского общества «Знание», который с 1 сентября охватил всю страну. Проект проходит уже в четвертый раз. Программа охватит все регионы страны и продлится до 30 сентября. Площадками акции станут школы, вузы и другие образовательные учреждения. В них пройдут просветительские уроки, мастер-классы, семинары встречи с учеными, общественными деятелями, успешными предпринимателями, экспертами из различных областей знаний. В центре внимания лекторов и молодежной аудитории будут такие темы как наука, экология, медиа, технология, искусство, волонтерство и спорт.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий