Филиал Никитского ботанического сада из Крыма откроют в Волжском

В рамках Соглашения между Никитским ботаническим садом (Республика Крым) и администрацией города Волжского планируется создание филиала Никитского сада в Волжском. Он разместится в парниках городского тепличного хозяйства.

Соглашение о сотрудничестве между Никитским ботаническим садом и муниципалитетом было подписано осенью 2016 года во время визита в Крым заместителя главы администрации Волжского Руслана Никитина. Одним из мероприятий в рамках реализации Соглашения стало открытие в Волжском филиала Никитского ботанического сада.

Сегодня на совещании замглавы администрации Руслан Никитин и руководители структурных подразделений общались с заведующим лабораторией парковедения Никитского ботанического сада Олегом Коротковым.

Экспозиция из Крыма будет размещаться на базе двух теплиц городского тепличного хозяйства, которые занимают территорию в 3 тысячи квадратных метров. Здесь можно будет увидеть олеандры и маслины, другие декоративные древесные и кустарниковые растения субтропической зоны Земли. Планируется также освоить территорию около Дворца творчества детей и молодежи, организовав там Ботанический музей для детей и взрослых.

На совещании обсудили вопросы о необходимости ремонта парников и разработке проекта экспозиции, а также о программе развития Волжского филиала ботанического сада.

В самое ближайшее время сотрудники администрации и Комбината благоустройства совместно с представителями Никитского ботанического сада посетят теплицы для корректировки предстоящей работы.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий