ФИФА довольна ходом подготовки России к ЧМ-2018

ФИФА довольна ходом подготовки России к ЧМ-2018

ТАСС — Международная федерация футбола ФИФА довольна ходом подготовки России к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира-2018. Об этом заявил журналистам министр спорта РФ, глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

«Нас ждет грандиозное событие, сегодня с нашими коллегами пошагово прошли по подготовке к чемпионату мира. Этот проект — совместный, работаем одной командой. Мы благодарны всем коллегам из ФИФА», — сказал Мутко.

И.о. генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер поблагодарил Виталия Мутко и всю команду за проделанную работу. «Для нас всегда удовольствие приезжать в вашу страну, хочу поблагодарить господина Мутко и всю его команду» — сказал он.

Виталий Мутко подчеркнул, что меры безопасности во время ЧМ-2018 будут усилены в свете последних событий в мире. «Естественно, меры безопасности будут усилены в свете последних событий в мире. Концепция безопасности уже согласована. Где-то 30 ноября будет специальная делегация ФИФА. Мы об этом договорились», — заявил он.

Глава оргкомитета ЧМ-2018 отметил, что Россия выполнит вся взятые на себя обязательства перед ФИФА по подготовке к мировому первенству. «ФИФА — крупнейшая организация, а чемпионат мира — ее крупнейший проект, — сказал Мутко. — Мы конечно все обязательства собираемся выполнить».

Сертификация отелей к ЧМ-2018

По словам главы оргкомитета «Россия-2018», сертификация отелей к чемпионату мира должна быть завершена к середине 2016 года. «Мы рассматривали проблематику с размещением. К середине следующего года мы должны завершить сертификацию всех отелей», — сказал Мутко.

По словам министра, на заседании поднимались различные вопросы, касающиеся подготовки к чемпионату мира. «Мы подвели итоги предварительной жеребьевки, которая прошла в Санкт-Петербурге в июле. Я бы хотел подчеркнуть, что она была проведена на фантастическом уровне.

Мы обсудили ход подготовки талисмана чемпионата мира, запуск волонтерской программы, подробно доложили о стадионах. Сказали, что все хорошо. Единственная проблема пока — только с Калининградом. До конца недели планируем выпустить (проект стадиона) из экспертизы», — отметил Мутко.

«Также мы говорили о транспортном обеспечении, коммуникациях, продвижении чемпионата мира по телевидению. Обсудили каталог баз, тренировочные площадки для команд и судей. Здесь все тоже на высочайшем уровне», — добавил министр.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

http://tass.ru/sport/2466407


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий