ФИФА снимает в Волгограде фильм о туристическом потенциале города-героя

ФИФА снимает в Волгограде фильм о туристическом потенциале города-героя

ТАСС — Съемочная группа ФИФА ТВ снимает в Волгограде — одном из городов, где пройдут матчи чемпионата мира-2018, фильм для тележурнала Russia Monthly о туристическом потенциале города. «Волгоград — уже пятый из 11 городов ЧМ-2018, в котором работают тележурналисты. Ранее они побывали в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Самаре», — сообщили ТАСС в областном комитете по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018. По словам собеседника, уже в ближайшую пятницу журналисты завершат свою работу.

Главная цель съемок — чтобы зрители во всем мире узнали больше об истории, культуре, достопримечательностях Волгограда и подготовке города к ЧМ-2018. Тележурналисты взяли интервью у самой узнаваемой во всем мире волгоградской легкоатлетки Елены Исинбаевой. В фильм войдут кадры с тренировки легендарной спортсменки и ее рассказ о любимых местах родного города.

Выступавший за футбольный клуб «Ротор» Андрей Кривов рассказал журналистам ФИФА ТВ о событиях 1995 года, когда волгоградская команда по сумме двух матчей «выбила» «Манчестер Юнайтед» из розыгрыша Кубка УЕФА. Тренер новой волгоградской команды «Ротор-Волгоград» Эвальд Фролов сообщил гостям, что по итогам этого сезона в любительской лиге клуб завоевал право выступать в профессиональном футболе — в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата страны.

Побывали журналисты и на стройке стадиона «Волгоград- Арена» на 45 тысяч мест, который строится между правым берегом Волги и Мамаевым курганом. Объектив их телекамеры запечатлел много исторических и культурных объектов города на Волге — Центральную набережную, Аллею Героев, музей изобразительных искусств, волгоградские театры.

http://tass.ru/sport/2381245


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий