Футбольные болельщики Волгограда впервые поднялись на трибуны строящегося к ЧМ-2018 стадиона

Волгоградские болельщики впервые побывали на площадке стадиона «Волгоград Арена», где в июне 2018 года пройдут четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Они поднялись на трибуны и уже сегодня попытались ощутить атмосферу предстоящего футбольного праздника.

Как сообщили в региональном комитете 2018, который вместе с генподрядчиком строительства организовал экскурсию, болельщики побывали в чаше «Волгоград Арены», прошли по будущему футбольному полю, узнали о расположении всех ключевых зон и объектов стадиона. Они также сделали памятные фотографии и в качестве сувениров получили плакаты города-организатора ЧМ-2018.

Стадион «Волгоград Арена» на 45 тысяч зрителей строится в Волгограде на месте демонтированного Центрального стадиона. Здесь 18, 22, 25 и 28 июня пройдут матчи группового этапа ЧМ-2018. После завершения мирового первенства стадион станет базой волгоградского клуба «Ротор-Волгоград».

На сегодняшний день на «Волгоград Арене» продолжается сборка временных конструкций вантовой системы: монтаж металлических опор для вантов, а также деревянных лотков, которые защитят трибуны от механических повреждений в процессе подъема кровли. «Волгоград Арена» будет иметь самую крупную вантовую кровлю в России.

Параллельно продолжается монтаж фасада, возводятся вспомогательные здания и сооружения (билетные кассы и павильоны, входные группы). Строятся лестницы обходной пешеходной эстакады со стороны Волги, активно ведутся отделочные работы. Срок окончания строительства стадиона – ноябрь 2017 года.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий