Видео: как штурмовая авиация РФ обманывает ПВО

Фото: Татьяна Андреева/ РГ

 

В Сети появилось видео одного из способов, при помощи которого штурмовая авиация ВКС России обманывает своего главного противника, наземные комплексы ПВО.

— Самый простой и эффективный способ преодоления противовоздушной обороны — полет по маршруту, где ее нет, — шутят летчики. Если такого пути тоже нет, начинается тактика. Чтобы расчистить дорогу авиации, на уничтожение зенитных комплексов направляется наиболее подходящий для этого самолет — например, штурмовик Су-25 «Грач». Способы уничтожения конкретного объекта ПВО продумываются с учетом рельефа местности, особенностей зенитных радаров, частот, на которых они работают и обмениваются данными.

 

Затем «Грач» отправляется на боевое задание. Его задача — подкрасться незамеченным на предельно малой высоте, перед целью сделать горку, чтобы назначенный к уничтожению объект захватила головка самонаведения ракеты, а затем также на бреющем полете уйти на базу. Как правило, штурмовику помогают другие самолеты: отвлекают внимание, ставят электронные помехи и т.д.

 

 

https://rg.ru/2020/02/17/video-kak-aviaciia-rf-obmanyvaet-pvo.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий