Школьники, студенты, чиновники, специалисты парка и волонтеры уберут с берегов мусор, который оставляют после себя отдыхающие. Это предотвратит попадание бытовых отходов в воду во время начавшегося половодья. В первую очередь, «экологический десант» наведет порядок на берегах ериков Гнилой и Верблюд, а также на участке реки Ахтуба около моста.
По словам организаторов, подобные мероприятия не только помогают очистить территорию поймы, но и учат жителей региона уважительно относиться к родному краю и сохранять его естественную красоту.





