В Сирии с помощью российского барражирующего боеприпаса оказался уничтожен нефтеперерабатывающий завод боевиков

В Сирии с помощью российского барражирующего боеприпаса оказался уничтожен нефтеперерабатывающий завод боевиков. Операция прошла в провинции Хама.

В аннотации к видеоролику говорится, что предприятие для переработки похищенной нефти было уничтожен с помощью двух барражирующих боеприпасов. Наведение и управление боеприпасами осуществлялось военнослужащими Силами специальных операций ВС России.

Предполагается, что в операции были задействованы дроны-камикадзе «Ланцет». Как ранее отмечал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, скорость полета барражирующего боеприпаса — 80-130 километров в час.

 

 

Управление дроном осуществляет по телевизионному каналу наведения. Определение координат цели происходит по различным источникам без спутниковой навигации, что дает возможность применять беспилотник по объектам в воздухе, на земле и воде без создания дополнительной инфраструктуры.

Из-за двойного Х-образного оперения беспилотник обладает повышенной маневренностью и устойчивостью при пикировании. Аппарат может нести полезную нагрузку около трех килограммов.

 

https://rg.ru/2021/12/27/unichtozhenie-zavoda-boevikov-rossijskim-dronom-kamikadze-sniali-na-video.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий