В учебном центре ЮВО на острове Зеленом завершается подготовка специалистов инженерных войск

На базе Учебного центра младших специалистов инженерных войск, дислоцированного в Волгоградской области, осуществляется подготовка свыше 1000 курсантов по более чем 20 военно-учетным специальностям. В данном центре готовят водителей инженерно-разведывательных машин (ИРМ), гусеничных плавающих транспортеров ПТС-2, экскаваторщиков, крановщиков, механиков-водителей бульдозеров, тягачей, мостоукладчиков и др.

По завершении курса обучения и успешной сдачи итоговых экзаменов, военнослужащие будут направлены для прохождения дальнейшей службы в соединения и части военных округов. Большая часть подготовленных специалистов будет проходить службу в частях Южного военного округа. В учебном центре осуществляется подготовка военнослужащим и по такой редкой специальности как военные водолазы, которых учат проводить инженерно-технические, специальные, спасательно-эвакуационные и инженерно-разведывательные водолазные работы.

Всего для подготовки курсантов используется более образцов 70 единиц различной военной техники. За время существования Центра с 1952 года на его базе было подготовлено и отправлено в войска свыше 120 тыс. младших специалистов инженерных войск. В настоящее время осуществляется два набора курсантов ежегодно, курс подготовки длится 3,5 мес.

Видеосъемка учений по ликвидации последствий паводка в Среднеахтубинской пойме силами учебного центра 11 апреля 2013

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий